Поиск по этому блогу

суббота, 12 марта 2016 г.

Мнение учеников об А.М.Испенкове

Я решил узнать у учеников моего класса, что они думают о герое Испенкове и присвоении его имени нашей школе.
Алексей Кабак, учащийся 10 класса: Для меня, это, конечно же, большая честь. Я доволен тому, что еще остались  такие люди, которые чтят память погибших, память тех, кто отдал свою жизнь ради мирного неба над головой. Я читал много информации об Испенкове и о К-278 «Комсомолец», и хочу сказать, что далеко не каждый капитан сможет так самоотверженно пожертвовать собой ради спасения экипажа. Конечно, это очень страшное событие, которое должно напоминать о том, что есть собой море – опасное, жестокое, непрощающее ошибок место, которое, к сожалению, иногда забирает самых дорогих, самых лучших.


Семенов Влад,  учащийся 10 класса: Прошло уже почти 27 лет. 27 лет! А многим кажется, что это было вчера. За эти годы память о герое не забылась. Отнюдь, в последние несколько лет для нашей школы, да и для всего Железнодорожного района города Витебска, произошел целый ряд важных и памятных событий: сначала пионерской дружине было присвоено имя А.М.Испенкова, затем, в прошлом году, была установлена мемориальная доска, и, наконец, в этом, 2016 году, школе было присвоено его имя. Если смотреть на это все со стороны учеников, то в этих событиях, конечно же, мы видим большую для нас пользу. Мы начинаем понимать, что такое героизм; становимся сами, на примере героев, мужественнее, сильней и патриотичней. Вся работа, какая была проделана - вся к лучшему. Будем надеяться, что эта светлая память не развеется никогда.
Емельянов Дмитрий, учащийся 10 класса: Когда мы слышим слово герой,  мы представляем какого-то супермена, сверхчеловека, который способен и может всё. Но на самом же деле, в реальной жизни, мы видим, что героями становится обычные парни, люди, которые в сложной ситуации поступают правильным образом. Естественно, что для всех нас это очень важно – видеть таких, как он, таких, как Испенков. Мы живем в очень непростое время, и поэтому для нас самое главное сейчас сохранить самые важные в жизни ценности – любовь, семью, страну, понятие о морали и героизме, памяти. И мы видим, что у нас это получилось и, конечно же, будет получаться в дальнейшем. Это нужно, это интересно, и это правильно. И это именно то, чего требует от нас сама жизнь – не предавать забвению тех, из-за кого у нас есть возможность сейчас быть здесь целыми, невредимыми, и счастливыми. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий