Поиск по этому блогу

вторник, 29 марта 2016 г.

Вечная память героям

   Мы, ученики средней школы №8 г.Витебска, очень рады и довольны этому знаменательному событию. Оно свершилось не сразу - дело к этому шло уже несколько лет, и мы смогли сделать это, добиться того, чтобы нашей школе присвоили имя героя-подводника Анатолия Матвеевича Испенкова. Память о нем и о других героях К-278 мы храним и чтим уже на протяжении многих лет. И делаем мы это от чистого сердца. Из-за того, что нам действительно это интересно, это нужно, и мы хотим этого - знать и помнить таких людей, как Испенков.
  Мы встречались с людьми, которые знали его: учили его, были его друзьями, братьями и сестрами. И все, буквально все, вспоминали о нем только хорошим словом. И действительно, понять до конца горе тех людей, которые потеряли его, невозможно. Прошло уже столько лет, а раны тяжелейшей утраты свежи до сих пор. Конечно, никого уже не вернуть. Но знать о таких людях мы просто обязаны, потому что они защищали наше Отечество, нашу Родину. Патриотическая работа, которая проводится в у нас в школе, играет важную роль в понимании и осознании важности этого, и мы по-настоящему рады, что у нас появился шанс заняться этим важным и правильным делом. Делом, которое за небольшой срок привило ученикам нашей школы чувство патриотизма, благодарности, и осознании ценности жизни. 
  Мы благодарим всех, кто помогал, помогает, и будет помогать нам в этом непростом деле - сохранение памяти. И оно будет продолжено. Память о героях вечна. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий